Челябинск. ЮУрГУ.

20 декабря, воскресенье, 2009 год
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

В поисках амальгамы

Владлен Борисович Феркель — известный в нашем городе человек. Это журналист, преподаватель, поэт, редактор… Всего не перечислить! Все, за что он не берется — удается на все 100%! А все потому, что Владлен Борисович обладает уникальным даром — посвятить свою жизнь любимому делу (или нескольким делам).
В числе всех своих профессий Владлен Борисович особенное место отводит фотографии. Примечательно, что он никогда не занимался фотографией профессионально — он называет свои произведения случайностью. Например, у Владлена Борисовича нет цели снимать высокохудожественные фотографии, он стремится найти в своих «случайностях» общий смысл, чтобы донести до зрителей свое миропонимание. Именно мировоззрению и пониманию мира посвящена его персональная выставка «В поисках амальгамы», которая проходит до конца декабря в фотогалерее Челябинской государственной академии культуры и искусств.
Владлен Борисович подробно рассказал о том, как название выставки отражает ее суть: «Амальгама — это отражающее вещество. Моя выставка отражает весь мир, наше миропонимание. Открывает выставку фотография, где изображен отпечаток следа на песке — это словно символ какого-то пути, по которому идет посетитель при просмотре фотографий. Благодаря расположению работ — от фотографий «отражающих» материалов, где изображены лед, вода, стекло до фотографий людей — каждый посетитель поймет, что амальгамой служит душа человека, потому что каждый человек преломляет мир через себя».
Фотовыставка «В поисках амальгамы» очень понравилась всем посетителям. Кстати, Вы еще можете успеть «найти свою амальгаму», увидев творчество Владлена Борисовича Феркеля!

Автор: Ольга Федяшева, гр ФЖ-112
Фото: Лидия Нечаева

Кафедра "Телевизионная и радиожурналистика"

К событиям