Челябинск. ЮУрГУ.

25 сентября, пятница, 2009 год
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Всем зачет!

«Движение — это жизнь!», — вряд ли кто-то может не согласиться с этими словами. Во всяком случае прошедшее 25 сентября в ТРК «Куба» событие в полной мере доказало актуальность и полноценность этой фразы. В этот день на площадке развлекательного центра «Планета смайлс» прошел танцевальный марафон среди талантливой и активной молодежи города Челябинска. Уникальность и важность этого проекта в том, что он был организован для сирот и детей из неблагополучных семей. Кроме того, участие в конкурсе не требовало благотворительного взноса, т. е. было абсолютно бесплатным для его участников.
Мероприятие проходило в 3 этапа: в течение двух недель проводились отборочные туры, по итогам которых лучшие из лучших предстали перед зрителями в долгожданный день конкурса.
Суета, волнение, предвкушение праздника — все эти чувства витали где-то в воздухе и их просто невозможно было не ощущать! А огромное количество ребят в ярких и интересных костюмах интриговало собравшихся все больше и больше. И наконец, внезапно для всех начинает играть музыка и на площадке появляется первый танцевальный ансамбль под названием «Trash». Ребята просто поражают зрителей своей энергией и драйвом и, конечно, заслуживают бурные аплодисменты по окончании выступления.
Итак, финал конкурса начался.
В жюри сидят руководители лучших хореографических коллективов города Челябинска. В соревновании всего 2 номинации — исполнение сольных танцев и дуэт. Однако, чтобы у участников было время передохнуть, их выступления перемежаются с показательными номерами различных ансамблей.
И вот отобраны лучшие 2 соло-танцора и 2 дуэта, которым предстоит сразиться за первенство в каждой из номинаций. Но прежде чем начнется соревнование среди претендентов на победу, ведущая объявляет конкурс «Танцевальное караоке» для зрителей. Четверка самых отважных и уверенных в своих силах ребят выходят на сцену, чтобы как можно лучше и точнее повторить некоторые элементы хип-хопа за профессиональными танцорами из коллектива «Study-on». Поражает легкость и быстрота, с которой участники схватывают движения. Наконец победитель определен, призы вручены, и вновь продолжается последний этап конкурса.
Конкурсанты сражаются до последнего, и выбрать лучшего из лучших достаточно сложно: все ребята очень динамичные, яркие и зажигательные. Но вот лидеры вырываются вперед, и победители занимают свои места на пьедестале.

Номинация «соло»:
1 место — Сергей Никитенко;
2 место — Ольга Исакова;
3 место — Максим Рукавишников.

Номинация «дуэт»:
1 место — Ольга Исакова и Олеся Горелкина;
2 место — Ксения Кузнецова и Карина Дюсембаева;
3 место — Иван Шуховцев и Сергей Удовиченко.

Кстати, зажигательные танцы в исполнении Олеси Горелкиной настолько понравились зрителям, что именно ей по результатам голосования достался приз зрительских симпатий.
Руководитель творческого объединения «МИГ» В. Саблин вручает призы — это сертификаты на посещение семейного парка развлечений «Планета смайлс».
По мнению организаторов, сегодня проигравших не было — все участники получили «зачет», а зрители и болельщики — море позитива и отличного настроения!

Автор: Татьяна Максимова, гр ФЖ-112
Фото: Татьяна Максимова, гр ФЖ-112

Кафедра "Телевизионная и радиожурналистика"

К событиям